ГЛАВНАЯ / Статьи / 3d печать больших рекламных изделий
12.05.2015

3d печать больших рекламных изделий

    Приветствую Вас, дорогой посетитель. Представляем Вашему вниманию очередную статью о наших текущих работах.

    К нам обратился заказчик с просьбой смоделировать по его двухмерному эскизу рекламную скульптуру - "башмаки на подставке в виде брусчатки".
    Наш 3д моделлер по эскизу заказчика смоделировал 3d модель, затем, Мы утвердили ее у заказчика и запустили в производство. Это кратко.
    Если по-подробнее, то:

    1. На всех стадиях 3д моделирования башмаков по эскизу заказчика, заказчиком вводились ряд изменений, которые Мы тут же вносили в получавшуюся 3д модель. Ведь до 3д печати кончательно утвержденной 3д модели, Мы рекомендуем Вам внести все важные на Ваш взгляд изменения. После того, как 3d модель отправится в печать, изменения будет уже невозможно внести, ни каким образом.

    2.До 3d печати, Наш технолог особым образом подготавливет 3д модель, разрезая ее на составные части, учитывая все основные моменты будущей стыковки прямо в 3d. Спросите - почему Мы не можем сделать такую модель целиком? На этот вопрос Мы можем ответить Вам развернуто:

    а. Возможности габаритного контейнера ограничены
    б. Для снижения стоимости конечной цены для заказчика - необходимо максимально уложить все порезанные части 3d модели в этот самый контейнер. В этом случае заказ печатается быстрее.

    3. После порезки 3d модели, она отправляется на промышленный sls 3d принтер для послойной 3d печати. После получившиеся части 3d модели уже ввиде физических частей детали очищаются от остатков полиамидного порошка и складываются, как 3d пазл в единую физическую модель, путем склеивания.

    4. После склевания, рекламный образец принимает ту форму, которую заказчик отобразил на эскизе и утвердил в 3d модель для 3d печати. Далее рекламная скульптура подвергается эпоксидной пропитке для придания ей наибольшей прочности и затем красится в любой цвет, по желанию заказчика.

    Данная работа была выполнена заказчиком с целью представить публике уникальный рекламный образец в сжатые сроки и с максимальным качеством.

    КОММЕНТАРИИ (1)

    Написать комментарий
    avatar
    Вадим 20.07.2015

    Отличная статья. Ждем обновлений

    Ваша оценка статьи: